Пятно на ноге непроходит у ребенка
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Мальчику почти 12 лет, этим летом появилось пятно, уже сесь месяцев оно не проходити не меняет цвет. Скажите пожалуйста это такой тип кожи? И есть ли шансы что пятно вообще исчезнет? Спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Похоже на атрофический рубец.
Там было повреждение кожи?
Для подтверждения провести дерматоскопию.
Похоже на атрофический рубец.
Там было повреждение кожи?
Наталия 2018-12-09 07:44
Сын бежал с горки, и содрал, потом появилась коркаИ мы поехали на море и эта корка постоянно становилась белой от воды и болячка долго заживала. Потом стало такое пятно. Можно ли как то от него избавиться? Спасибо
Если это рубец, то нет.
В подростковом возрасте можно сделать лазерную коррекцию при необходимости.