Пятно на ноге не проходит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна 3 месяца назад столкнулась с такой проблемой, на голени появилось красное пятно, которое иногда зудит и гноится и вытекает прозрачная жидкость. Не когда не с какими высыпаниями раньше не встречалась, это впервые. Возможности нет попасть к доктору, сегодня случайно побывала у хирурга, но он так и не дал конкретного ответа, что это за пятно. Назначил мазь белогент мазать 2 раза в день.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Елена!
Это микробная (= монетовидная) экзема!
Белогент использовали, как долго?
Возможно, что-то использовали самостоятельно, когда и как долго?
Это микробная (= монетовидная) экзема!
Белогент использовали, как долго?
Раствор фукорцин 2-3 раза в день до 7 дней, выступайте на 1 см за очаг на здоровую кожу
Сверху через 5 мин Крем тридерм тоненьким слоем 2 раза в день до 3 нед
Белогент не нужно!
Таб супрастин 1 таб 2 раза в день до 7-10 дней
Минимум мочите
Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости с фото
Минимум мочите
Елена Хорошо, я поняла. А эти препараты все можно принемать при грудном вскармлевание и не заразная ли это экзема. А то детки у меня
Нет , нельзя ! Предупреждайте всегда о лактации!
Тогда меняем тактику ! Лечение выше нельзя при лактации
Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % - местно 2-3 раза в день до 5-7 дней , сверху крем пимафукорт - тоненьким слоем 2 раза в день до 2 нед
Вместо супрастин , таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 5-7 дней
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Не заразно!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!