Пятно на небе во рту

Спрашивает: Еилена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Грыжа ПОД
Здравствуйте, неделю назад появилось першение, заложенность носа. Принимала различные пастилки: граммидин, антиангин и спрей ринонорм. После того, как состояние улучшилось заметила будто жжение на небе присутствует. И обнаружила пятнышко розовое, в центре будто точка, окантовка ярко-розовая.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-09 20:00
Стоматит. Это может быть как проявления ОРВИ, так и реакция на пастилки. В любом случае ничего страшного нет. Пройдет самостоятельно через 7-10 дней.
Елена 2020-11-09 20:06
Спасибо большое. Но уже неделю не проходит ( ни чем не обрабатывала. Можно чем-то ускорить процесс восстановления нормального неба?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-09 20:55
"Можно чем-то ускорить процесс восстановления нормального неба? " - Нет.

Пришлите фото через три дня, чтобы оценить состояние в динамике.
Елена 2020-11-12 17:56
Добрый вечер! На сегодняшний день состояние улучшилось. Во время принятия пищи уже нет неприятных ощущений. Прикладываю фото. Когда полностью исчезнут язвочки?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-12 18:52
"Когда полностью исчезнут язвочки? " - В среднем за 14 дней. Через 4-е дня будет две недели.

Будьте здоровы!