Пятно на икровой зоне
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ноге в икровой зоне появилось Красное пятно, до пятно у меня вылез или чирий или Фурункул и исчез, не было гнойного выделения, и потом образовалось красное пятно, что мне делать, если привожу пальцами пятно Белое потом опять красное.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Сколько времени существует?
Зуд беспокоит?
Чем-то мазали как долго?
Фурункул исчез самостоятельно?
Сколько времени существует?
Зуд беспокоит?
Чем-то мазали как долго?
Фурункул исчез самостоятельно?
Елена 2020-07-06 18:17
Недели три уже, зуда не была, мазала Левомеколь, Троксевозин, едовую сетку, но сейчас есть зуд но не сильный вообще не ощущаю просто значение не придаю. Фурункул исчез самостоятельно.
Нельзя исключить : хроническую мигрирующую эритему Афцелиуса - Липшутца. Болезнь Лайма = боррелиоз.
Сделайте : ифа антитела к боррелиям.
Если подтвердится, лечение - курс антибиотиков у инфекциониста.