Пятно на голове без волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Ева
Здравствуйте, обнаружила у ребёнка 7 лет маленькое пятнышко без волос, травм на моей памяти не было, каждое утро сама ее расчесываю и заплетаю, но сегодня обнаружила пятно. Очень переживаем что это может быть алопеция или лишай. Фото прилагаю. Что это может быть?
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-06 21:09
Здравствуйте

Делаете ли ребенку тугие прически?
Елена 2021-02-06 21:11
Да, бывает иногда, хвосты и косички
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-06 21:47
По фото больше похоже на тракционную алопецию из-за тугих причесок.

Для исключения микроспории и гнездной алопеции необходим осмотр лампой Вуда и дерматоскопия очага.

Для этого необходимо обратиться на очный прием.
Елена 2021-02-06 22:00
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-06 22:07
Пожалуйста, выздоравливайте.