Пятно на голове без волос
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Ева
Здравствуйте, обнаружила у ребёнка 7 лет маленькое пятнышко без волос, травм на моей памяти не было, каждое утро сама ее расчесываю и заплетаю, но сегодня обнаружила пятно. Очень переживаем что это может быть алопеция или лишай. Фото прилагаю. Что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Делаете ли ребенку тугие прически?
По фото больше похоже на тракционную алопецию из-за тугих причесок.
Для исключения микроспории и гнездной алопеции необходим осмотр лампой Вуда и дерматоскопия очага.
Для этого необходимо обратиться на очный прием.
Пожалуйста, выздоравливайте.