Пятно на голени сухое, без боли и зуда

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аритмия, холецистит, начальная стадия венозной недостатосности.
Здравствуйте, 3 дня назад появилось розовое пятно на голени, чуть выступающее над поверхностью, сухое. Не зудит, не болит. Использовала мазь Акридерм ГК, супрастин. В данный момент принимаю Тенотен, пустырник Эвалар, Детралекс. После акридерма пятно немного посветлело. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какой препарат -лекарство нужно использовать. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-22 16:52
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером наружно мазь Дермовейт.