Пятна белые, сухие, не болят, не зудят

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня на руках появились белые пятнышки года 3 назад. Их очень мало, но беспокоит сам факт их появления. Считаю себя здоровым человеком. Отчего появились эти пятна-не представляю. На солнце бываю очень часто. Но эти пятнышки не загорают на ногах, а на руках чуть загорели, наверное потому, что появились первыми. К врачам по этому поводу не обращалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 19:25
Здравствуйте

Это идиопатический каплевидный гипомеланоз

https://agapovmd.ru/dis/skin/idiopathic-guttate-hypomelan osis.htm