Пятно на бедре у девочки 15 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратились к дерматологу с проблемой (загружу фото). Пятно появилось в 10-11 лет, пятно было ~ диаметром 10 см (сразу) , как подозреваю после отдыха на море, но оно стало расплываться. Дерматолог говорит, что это проблема не в дерматологии, отправила к эндокринологу, а та направила в Институт косметологии и дерматологии в Москву, хоть и направила на анализы (гормоны+биохимия), кровь сдаем 12.09.20. Вот и крутимся по оси. Может подскажете что это такое. Не беспокоит никак, не краснеет не чешется.
Теги: 15 лет фото
Добавлен: 8 сентября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-08 22:32
Здравствуйте

Однозначно можно только сказать, что это очаг гиперпигментации.

Это может быть кофейное пятно, брелоковый дерматит, какой-то другой вариант гиперпигментации.

разбираться с этим необходимо на очном приеме.
Ирина 2020-09-08 22:35
Благодарю за оперативный ответ