Пятно красное, шершавое, увеличивается

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, данные пятна с 3 месяцев. Ребёнок на гв.
Мама соблюдала диету, ведёт дневник питания (ни ела молочку, шоколад, цитрусоводе, фрукты, красное и т. д. ) по пищевому дневнику, не замечала что что-то из-за питания маму влияет на пятна.

Пятна сами по себе обостряются.

Ввели прикорм (с 6 мес) кабачок, брокколи, цв. Каустике, гречневая каша безмолочная (пятна были спокойные)

Сейчас опять покраснели. Не могу найти причину обострения.

Такие явные пятна только на лице.
Есть ещё немного сухие пятнышек на ножках (аналогичные щекам) но на щеках самые облиственне.

Что это за пятна? Аллергия? Или сдать соскоб? Как выяснить.

Мажу муттелой эполент, давала финистил не заметила изменений.
Добавлен: 2 июля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-07-03 10:49
Здравствуйте.

Нумуллярный дермтаит.

Сосокоб сдавать не надо.

Наружно крем Комфодерм К вечермо 7 дней.
Платная консультация
Анна 2022-07-03 15:45
Спасибо за ответ.

А это не атопический дерматит? На него многие ссылаются.

А как выявить причину экземы, это может быть же быть из-за золотистого стафилококка или бактерий.

Или это из-за аллергии? Как узнать причину?