Пятно как синяк

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во время беременности мне ставили много уколов, магнезии, антибиотиков и т д, на ягодицах после родов долгое время синяки, они прошли, а одне пятно осталось, я думала это после укола магнезии кот мне укололи неправильно, и вот сыну уже 4 года а оно есть! Скажите может такое быть от укола или это что то другое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-27 11:18
Здравствуйте, Наталья!

Какой размер пятна в мм?

Плотное наощупь?
Наташа 2021-02-27 11:20
Не плотное, кожа не изменена и оно не меняется,2 на 2 см где-то
Наташа 2021-02-27 11:34
Почему думала что от укола, дома укололи не правильно, не в ягодич. Мышцу а больше в бок к бедру, магнезию, помню еще как потом Медсестра смеялась, почему не в колено. Вот я и думала что дело в этом
Наташа 2021-02-27 11:36
Очень жду ваш ответ
Наташа 2021-02-27 11:58
Алина Викторовна, не обижайтесь, но я платила за быстрый ответ так как запереживала что-то
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-27 12:03
Наталья!

Я совершенно не обижаюсь и пишу вам уже ответ. Быстрый ответ - это ответ втечение 2 час, что чётко указано на сайте. Вы задали / оплатили  вопрос в 11. 16. Пока укладываюсь.

Да, верно, это - - - глубокая гиперпигментация (дермальная) , скорее всего - вследствии неправильно выполненой инъекции.

Самостоятельно не пройдёт!

Не опасно!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

При желании можно пробовать убрать лазером!

Если есть вопросы пишите!
Наташа 2021-02-27 12:07
Ура! Спасибо, теперь буду знать правила сайта, очень благодарна за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-27 12:22
Наталья!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Отпишитесь при необходимости.