Красные пятна на спине и животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно где-то 3 см на спине, потом через дня 3 стали появляться ещё пятна на спине, животе, груди, немного на плечах и на руках около плеч, не чешутся (или немного, в основном когда я их вижу и начинаю думать о них, если чем то занята не беспокоят) немного шелушатся если чешу. Очно сейчас нет возможности попасть ко врачу. Что это может быть? Спасибо за ответ заранее. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-25 13:03
Здравствуйте, Ольга!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером - до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Ольга 2020-12-25 13:15
Спасибо за быстрый ответ, скажите стоит ли показаться очно врачу? И если не чешется то мазать все равно пятна?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-25 14:07
Необязательно!

Да, так быстрее пройдёт!

Но главное и важно - не раздражать!

Нельзя ежедневно душ, гарячую воду, гель, мочалку!

Также синтетику и шерсть к коже!

Душ теплый кратковременный 5 мин - - - раз в 3-4 дня без мочалки!

Ежедневно можно Мыться локально!

Поддевайте х б маечку под одежду

Если занимаетесь спортом, отложите временно занятия.
Ольга 2020-12-27 17:51
Спасибо, следую рекомендациям доктора, заметила улучшение, дальше пятна не распространяются, не чешутся, обрабатываю кремом Локоид 2 раза в день и пью дезооротодин 1 раз на ночь. Как все пройдёт обязательно отпишу. Ещё раз спасибо, очень удобно когда нет возможности очно посетить врача вот так задать вопрос специалисту!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-27 18:33
Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ольга 2021-02-14 16:59
Добрый день, забываю всё отписаться, пятна прошли до конца в итоге недели через 3 после первых высыпаний. Мазала кремом и пила лекарства как прописали. Спасибо ещё раз за консультацию и быстрый ответ!