Пятна на животе, чешутся

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа несколько дней назад появились пятнышки на животе. Фото прилагаю. Сейчас они немного разошлись, на спину и по бокам. Чешутся, говорит. Можете подсказать, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-09 13:22
Здравствуйте, Мария!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером - до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Мария 2021-01-09 13:31
Благодарю за ответ!
То есть дополнительных исследований не требуется?
А Мазь акридерм не подойдёт вместо локоида? И зодак (цетрин) вместо дезлоратадира?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-09 13:34
Пока нет

Подойдёт

Главное - - - не раздражать!
Душ ежедневно - нельзя! Занятия спортом, бассейн, сауна нельзя

Мочалку не использовать

Крем гель для душа раз в 3-4 дня