Внутренняя сторона бедер

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я всю жизнь была плотного телосложения. Не толстая, а именно плотная. И унаследовала широкие бедра. И вот сколько себя помню бедра всегда терлись друг об друга. И из-за этого у меня внутренняя сторона бёдер тёмная. В 20 лет я похудела, постоянно ношу только штаны, а летом бриджи. Но темнота не пропадает. Пользовалась: ахроомином, цинковой мазью, бадягой, кофейные скрабы, лимон и перекись - результат 0. Даже ни капельки не посветлело. Помогите, пожалуйста. Может есть специальный крем? Или компрессы? Я так устала, аж до слез. Постоянно надо думать, как скрыть "мою красоту". У меня развился комплекс. Я даже с этой проблемой не могу сходить к врачу - стесняюсь. Очень прошу, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-14 21:21
Добрый день.

Прикрепите фото пожалуйста.

С уважением.
Платная консультация
Лана 2020-06-14 22:14
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-15 01:56
Добрый день.

Возьмите пожалуйста обычный спирт и постарайтесь тщательно потереть это тёмное пятно. Подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Лана 2020-06-15 06:24
Потерла, никакого эффекта. Эх, доктор, если бы это было так просто, я бы не мучилась всю жизнь. Тут нужен какой-то мощный пилинг.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-15 06:45
Да, к сожалению Вы правы.

Всё местные препараты которые существуют, обладают очень незначительным эффектом.

Необходимо провести химический пиллинг или дермабразию данного пигментного очага. Тогда будет эффект.

С уважением.
Платная консультация
Лана 2020-06-17 17:04
Здравствуйте. Задала вопрос. Помощь не получила. Доктор предложил потереть многолетнее пигментное пятно спиртом. Что, простите?!? А доктор ли он вообще? Ваш сайт, к сожалению, сплошной обман. А я ещё и деньги заплатила (139 руб), чтобы ответили на мой вопрос. Ну да ладно, деньги не большие. Надеюсь, вы на них купите хоть каплю совести.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 19:05
Доктор назначил спиртовую пробу для исключения дерматоза Дункана. Что не так?

Фото, которое предоставлено, некачественное. Очаг виден не полностью, высыпания размытые.

Видимо Вы попутали врачебный сайт с сайтом эктрасенсов. Это там за деньги могут дать ответ на любые вопросы.