Пятно без зуда увеличивается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Повышенная тревожность
Здравствуйте, появилось странное пятно на ноге. Заметила только в начале лета, но на фотографиях оно было ещё в маленьком виде 20 марта. Ходила к врачу-дерматологу, который сказал, что это аллергия и выписал крем. Лечение не помогает. Также я достаточно тревожный человек, и меня пытаются уверить в то, что это просто нервное. Из симптомов только наличие пятна. Оно не чешется, не шелушится, на явных цветных участках немного выпуклое, остальное под кожей. Цвет коричнево-красный или жёлтый. Постепенно становится больше таким образом, что центр становится неявным, а края ярче.

Хотелось бы узнать, на что это похоже и нужно ли идти ещё к другому врачу дерматологу? Может ли это быть чем-то серьезным?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-18 09:56
Добрый день.

У вас пятно сохраняется.?

C уважением.