Пятна в зоне лобка

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят вот такие тёмные как-будто пигментные пятна на лобке коричневого оттенка (не раздражение, не контактный дерматит).
Сдавала на грибок- грибка нет. Появились два месяца назад и не проходят.
Не зудят. Очень изредка покалывает зону лобка
Начала беспокоиться, потому что они темнеют и их становится больше.
Скажите пожалуйста на что это похоже?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-08 22:25
Здравствуйте Софья

Это может быть отрубевидный лишай
Софья 2020-01-08 22:31
Извините, но хотелось бы уточнить, что сдавала соскоб на грибок (не обнаружено) результат.
получается, что это не может быть какой-либо лишай.
Что это ещё может быть? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-09 06:23
При отрубевидном лишае в соскобе могли не обнаружить грибок.

В дерматологии десятки разных лишаев и далеко не все они связаны с грибами.

Не нравится мой диагноз, обратитесь очно к врачу.