Пятна у всей семьи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня появилось пятно ниже подмышечной впадины. Немного чешется. Через 5дней появилось у мужа два пятна на задней поверхности бедра. Начала осматривать сына, на руке похожие пятна, но уже почти зажившие. Дерматолог предполагает микроспорию. Лечение не назначила, отправила в областной кож вен диспансер. Записана туда только через 5 дней. Начала сама мазать всех йодом и клотримазолом. Подскажите, чем лучше полечиться и посмотрите, может это что-то другое. 1фото-мое пятно до самолечения, 2-пятна ребенка, 3-пятна мужа до самолечения, 4-мое пятно 2дня самолечения, 5-пятно мужа 2дня самолечения
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Елена.
Куда Вы торопитесь с лечением? Кто-то умирает из-за этих пятен? Что Вы сейчас лечите?
Вы понимаете, что своими действиями Вы только затрудняете диагностику?
Елена 2021-09-20 06:51
Хочу скорее вылечиться), с детства панически боялась стригушего лишая, никогда не гладила кошек собак без перчатки, А тут такое. Ребенок 3нед. Назад тискал бездомного котенка. А если все же лишай? Он же за эти дни размножится?
За эти дни ничего не размножиться и ничего страшного не случится.
Прекратите самолечение и спокойно дождитесь приема дерматолога.
Елена Съездили сегодня в больницу. У меня 2раза брали соскоб, но ничего не нашли, а под лампой было небольшое свечение. У мужа обнаружен мицелий. Видимо я лечением стерла всю картину. Лечение не назначили, сказали приехать через 5дней, ничем не мазать, только заклеивать. Ещё соскоб будут брать. Хотя я не понимаю зачем, раз и так все ясно. Пока начнут лечить, я и вся семья будем в лишаях.
Не будете Вы все в лишаях!
Просто выполняйте все рекомендации врача.