Пятна у ребёнка, не знаю к кому обратиться
Спрашивает: Ника Калмыкова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1г3м. "Сидит" на диете (ничего цветного, сладкого). Щёки шершавые (не красные), на лактевых сгибах шершавые светло-красные пятнышки, на ногах тоже высыпания в виде красных шершавых пятен. Гастроэнтеролог ставит диагноз дерматит, но не атопический.
Хотелось бы узнать к какому врачу обратиться с этой проблемой, чем мазать пятна?
1 ответ
Добрый день.
Пятна мазать эмолентами - специальные увлажнители для кожи.
Дополнительно можно обратиться к аллергологу для консультации.