Пятна тёплые

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня появились красные пятна тёплые на ощупь и выпуклые. Не могу понять что это? Принимаю сейчас препараты витамины, кальций д3 никомед и рыбный жир. Может это быть аллергия на препараты?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-05 17:42
Добрый вечер!

Да, скорее всего, это так называемая медикаментозная эритема. Сосуды расширились на действие какого-то фактора и, вероятно, на препараты. На витамины, чаще всего, бывает такая реакция.
Платная консультация
Наталия 2019-03-05 19:42
Спасибо большое!