Пятна тёплые
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня появились красные пятна тёплые на ощупь и выпуклые. Не могу понять что это? Принимаю сейчас препараты витамины, кальций д3 никомед и рыбный жир. Может это быть аллергия на препараты?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый вечер!
Да, скорее всего, это так называемая медикаментозная эритема. Сосуды расширились на действие какого-то фактора и, вероятно, на препараты. На витамины, чаще всего, бывает такая реакция.