Пятна становятся больше

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Сначала было 1 пятнышко, теперь стало 2. Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 20:39
Здравствуйте Наталья.

Как давно появились высыпания?
Наталья 2020-12-02 20:43
Первое пятнышко около полутора недели назад. 2 дня назад втрое. Были у педиатра, сказали наблюдать пока. К дерматологу только в пятницу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 20:45
Какая локализация высыпаний? Туловище?

Высыпания как-то беспокоят ребенка?
Наталья 2020-12-02 20:46
На спине вот 2 пятнышка и на боку. Никак абсолютно не беспокоит. Не чешет, даже внимания никак на них не обращает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 20:53
Это небольшие очаги дерматита.

Возможная причина, раздражение от одежды.

Страшного и опасного ничего нет.

Для лечения можно использовать крем комфодерм К или Адвантан 1 раз в день на 5-7 дней.