Пятна на обоих руках
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Доброе утро! Год назад на обеих руках появились небольшие точки в районе косточек потом с каждым месяцем их становилось больше сползая в низ. Они не заедятся не болят, иногда становятся ярко выраженными иногда бледными. Сходила к дерматологу она просто сказала это псориаз жди будут коросты и все. Они не водянистые корост нет. Кожа мягкая. Скажите что это может быть и как избавиться от них.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
Есть ли высыпания на других участках тела? Локти, колени, волосы?
Чём лечили?
Татьяна 2017-10-09 10:24
Высыпаний больше нет. Ни чем не лечила. Врач сказала если будет зудиться купите против зуда и все.
По фото похоже на грибковую инфекцию. Хорошо бы сделать соскоб на грибы. Менее вероятно кольцевидная гранулема.
Можно попробовать мазь Акридерм ГК 2р д 7-10, потом крем Тербинафин 2р д 1 месяц.