Красные пятна на обоих руках

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, когда проснулся утром обнаружил на левой руке два пятна похожих на прыщи. Не придал этому значения прошло где то больше недели теперь пятна появились на обоих руках, они стали больше, и стали чесаться и немного шелушитьсч. Подскажите что это такое? Лечение - мазал зелёнкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 11:58
Я бы посоветовал начать обследование с соскоба на грибок с очагов.

Зеленкой больше мазать не надо.
Егор 2019-12-17 14:00
Скажите а это может быть как стрептококовая инфекция?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 16:07
Для стрептококковой инфекции характерны эрозии с гнойными корочками.

У Вас же кольцевидные очаги с четкими приподнятыми краями.

Это больше соответствует Микроспории.