Пятна с пузырьками на лице

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, появились красные пятна на лице в области носа с пузырьками 10 дней назад. Незначительный зуд и сухость, немного перешли на область подбородка. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-28 02:25
Здравствуйте, Анжелика!

Это -  периоральный = периорифициальный дерматит

Что уже использовали для лечения и как долго? Это важно!
Анжелика 2021-10-28 11:34
Добрый день! Пару раз мазала кремген и пару раз герпевиром., спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-28 16:12

Гормональные мази (любые) - нельзя использовать! Категорически! Кремген - вообще нельзя на лицо, хорошо, что мазали пару раз.
Используйте:

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1-2 мес
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 7- 10 дней при зуде

При сухости - увлажнять локобейз рипеа, или липобейз, или бепантен

В начале лечения может быть обострение! Особенно после отмены кремген

Смените пасту на без фтора!

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Отпишитесь через 10 дней, или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения при необходимости!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-28 16:15
Если Эритромициновая мазь не найдётся, используйте только розамет 2 раза в день, или если за пару дней положительной динамики не будет

Крем элидел вечером

Крем розамет утром до 3-4 нед

Смотрите выше ещё ответ
Анжелика 2021-10-28 17:42
Спасибо огромное, Алина Викторовна, за оперативный и развернутый ответ! Буду лечиться!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-28 23:00
Спасибо вам! Будьте здоровы и всего доброго!

Отпишитесь при необходимости!