Пятна розово желто красные шелушатся чешутся
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит гипотериоз
Здравствуйте, В связи с обострением гастрита принимала антибиотики и трихопол, на бёдрах, спине, животе, руках, груди появились желто красные высыпания разных размеров, немного возвышаются над кожей, чешутся, немного шелушатся, пробовала мазь клотримазол 7 дней, но не помогает, их становиться больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, судя по снимка необходимо исключать розовый лишай. Адекватно это можно сделать на амбулаторном приеме. Сейчас вы можете начать прием антигистаминных препаратов.