Пятна, пятно на половом члене

Спрашивает: Салават
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно обратил внимание что на коже полового члена появились пятна коричневого цвета, что это может быть доктор? Эрекция есть мочеспускание хорошое, но очень волнуюсь, и можно ли от этого избавиться или нельзя? Буду очень благодарен если ответите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-03 10:26
Добрый день.

Это пенильный меланоз. Вариант нормы.

Можно удалить лазером.
Платная консультация
Салават 2020-07-04 13:39
Хорошо, а это что тогда такое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-09 15:59
Количество меланоцитов на коже половых органов больше, чем на других участках.

Поэтому там часто бывают различные очаги гиперпигментации.

Ничего опасного в этом нет.