Пятна после прыщей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, этот вопрос не подходит под вашу категорию вопросов. У меня постоянно после прыщиков (они бывают нечасто) остаются пятнышки от красного до бордового цвета. Возможности воспользоваться услугами косметолога пока нет финансовой возможности. Хотела сначала проконсультироваться у дерматолога. Можно ли как то избавиться от них или сделать менее заметными в домашних условиях? Извините, что нечёткие изображения. Попрошу помочь если не сложно. С уважением, Настя).
Теги: коричневые пятна после прыщей, красные пятна после прыщей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 12:31
Здравствуйте

Это обычные угри + поствоспалительная гиперпигментация.

Для лечения можно посоветовать гель Азелик на 6-8 месяцев. В начале применения может отмечаться жжение.