Пятна, похожие на скопления мурашек, периодически зудят

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, около 1,5-2 недель назад начала беспокоить такая проблема: по всему телу как бы скопления. Будто бы мурашек, вместе они образуют небольшие пятна, телесного цвета, еле заметные, но мне кажется, что некоторые из них в последние несколько дней стали более розовыми. Сами по себе намного суше, чем остальная кожа, если участок тела, на котором они расположены, немного растянуть, можно заметить, что кожа будто стянута плёнкой. Чешутся, но умеренно и непостоянно, в количестве увеличиваются. Подскажите, что это может быть, что делать? Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 04:12
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть дерматит на фоне ксероза кожи сухости

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар