Пятна, похожие на кровоподтеки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в ноябре 2019го
Здравствуйте, у дочки периодически на локтевом сгибе появляются пятна. Похожие на маленькие кровоподтеки. Подкожные. Не выступают. Не болят, не чешутся. Могут держатся 5-7 дней, потом бесследно исчезают.
Появляются всегда на одном и том же месте!

Началось где-то год назад. Выследить связь с каким-то продуктом питания не могу (
Дочка чувствует себя хорошо, никаких признаков недомогания.
Что это может быть? Какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-05 12:36
Добрый день, уточните,
  • пятна появляются только на одной руке?
  • в одном и том же месте?
  • в течении всего года появляются или только летом?
  • появляются все сразу или добавляются в процессе?
  • сколько времени держатся?
Галина 2020-06-05 12:43
Да, Ярослава Михайловна, всегда на одной и той же руке! На одном месте.
Не только летом.
Они появляются все сразу, но вот на фото видно, сначала бледные, потом ярче, потом опять бледнеют и исчезают без следа!
По времени. Ну последний раз держались где-то дней 4-5.
Спасибо Вам за внимание)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 11:55
Если сейчас есть пятна или дождитесь когда появятся "свежие" сделайте снимки при хорошем равномерном дневном освещении. Нужно хорошо рассмотреть.