Красное пятно на руке похоже на кровоподтёк
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, доктор.
У девочки 13 лет появилось на руке такое пятно. По тыльной стороне, чуть выше места, где обычно носят часы. Говорит, что ещё в конце лета расчесала руку. Была ранка, зажила. Остался как шрам. И вот уже неделю, как он покраснел. Говорит, что сейчас не беспокоит, на болит и не чешется. Помогите, пожалуйста, что это? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, при пальпации - образование плотное?
Оксана 2021-12-02 20:22
Совсем немного в самом ярком месте. По размеру как спичечная головка
По снимку - рубец, бывают такие формы. Заключение необходимо подтвердить на приеме. Может понадобиться дерматоскопия.
Оксана Спасибо большое за ответ. Сейчас оно уже светлее становится и меньше. Я мажу мазью синафлана и гепариновой, чередую. Может нужно что-то еще?
Этого достаточно, вы все правильно подобрали.