Пятна от патницы

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, повышенное давление
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как избавиться от темных пятен под грудью? Летом потела кожа. Были покраснения, в последствии остались темные пятна, которые немного шелушатся или с помощью детского крема и талька счищаются частично, но потом проявляются вновь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 11:58
Здравствуйте, Инга! Без очного осмотра или хотя бы фотографий с мест высыпаний сложно что-либо порекомендовать. Пятна под грудью могут быть признаком грибкового заболевания и ряда других дерматозов. От конкретного диагноза и будет зависеть лечение.
Платная консультация
Инга 2019-01-01 12:52
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 16:22
В вашей ситуации пигментация довольно обширная и под слоем пигмента есть покраснение. Учитывая ещё периодическое шелушение, это может свидетельствовать о грибковой инфекции (возможно, отрубевидном лишае). Нужно вам показаться врачу для проведения соскоба с кожи, проведения специальной кожной пробы с йодом и осмотра кожи в месте пятен в лучах лампы Вуда (ультрафиолетовая диагностика).