Пятна на верхней части стопы у двоих детей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Приветствую. Более двух месяцев назад обнаружила, что у обоих деток (двойня) на верхней части ступни красные пятна над фалангами и немного выше, будто там внутри небольшое воспаление. Детки любят ползать на четвереньках, не пол дня конечно, но иногда бывает. Прикрепляю фото двух ножек обеих дочек. Заранее спасибо.
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-14 20:36
Здравствуйте

Это может быть утолщение кожи и пигментация за счет давления на кожу в этих местах.

Когда дети будут ходить на ногах, это пройдет.