Коричневое пятно на верхней части стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыночку 2 года. Сегодня заметила на верхней части стопы пятна светло-коричневого цвета(как будто йодом намазано). Вчера на этом месте ничего не было! На синяк не похоже, не оттирается как загрязнение. Что это может быть, очень переживаю? Ещё (если это имеет отношение) несколько дней назад заметила, что на затылке прощупываются две маленькие шишечки(по 0,5 см примерно), педиатр сказала, что это лимфоузлы и это не страшно. Ребенок часто капризничает, бывают проблемы с кормлением, но мы это списывали на то, что скоро зубы малярные должны появиться. Позавчера сдавали ОАК по случаю диспансеризации в 2г. Результаты: гемоглобин-140, лейкоциты-4,6, соэ-4. На теле есть мелкая сыпь (не красная), даём антигистаминные, т. к склонен к аллергии. Очень Вас прошу, помогите, пожалуйста. За ребенка переживаю. Заранее, спасибо!
Ps. Извините за качество фото, ребенок спит, темно в комнате.
Теги: коричневые пятна на стопах у ребенка, коричневые пятна на стопе у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-01 22:36
Здравствуйте.
Я не вижу никакой гематологической патологии. Занимайтесь, пожалуйста, с педиатрами.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-06-01 22:39
Спасибо большое!