Коричневое пятно на стопе у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, около месяца появилось пятно, сначала думала синяк. Обратились к дерматологу, сказала атопический дерматит, назначила целестодерм 2 недели. Мажем неделю, улучшений никаких, даже кажется еще темнее пятна стали. Что это может быть?
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-03 18:58
Здравствуйте!

Изначально пятна были коричневые?

Есть привычка сидеть, играть, поджав под себя ноги?
Мария 2021-06-04 01:53
Да, пятно сразу было коричневое. Ноги под себя иногда поджимает, но не часто.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-05 08:17
Может быть - - - Поствоспалительная пигментация, может быть - гемосидероз кожи / lichen aureus, например /.

Сомнительно, что это атопический дерматит.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию!