Коричневое пятно на стопе у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, около месяца появилось пятно, сначала думала синяк. Обратились к дерматологу, сказала атопический дерматит, назначила целестодерм 2 недели. Мажем неделю, улучшений никаких, даже кажется еще темнее пятна стали. Что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Изначально пятна были коричневые?
Есть привычка сидеть, играть, поджав под себя ноги?
Изначально пятна были коричневые?
Мария 2021-06-04 01:53
Да, пятно сразу было коричневое. Ноги под себя иногда поджимает, но не часто.
Может быть - - - Поствоспалительная пигментация, может быть - гемосидероз кожи / lichen aureus, например /.
Сомнительно, что это атопический дерматит.
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию!