Пятна на уголках рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, переодически у меня появляются пятна в области уголков рта. Впервые столкнулась с этой проблемой несколько лет назад зимой, данные пятна появились и через некоторое время исчезли. Потом появились снова, но не исчезали уже на протяжении ~полугода. Могут появится как зимой, так и летом. Сначала кожа в этом месте начинается шелушится, трескаться и чесаться, а после и остаются эти пятна на неопределенный срок.
Посоветовали пропить курс комбилепена, я пропила лишь некоторое время и результата это не дало.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-16 00:54
Добрый день.

Локальная меланодермия.

Убрать фторированную зубную пасту.

Гель Азелик утром и вечером наружно,1 месяц.