Пятна на теле у ребенка 10 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего ребенка появились высыпания на теле. За ночь одни проходят, а с утра уже новые. К тому же он подкашливает во время сна. Не может ли это указывать на глисты?

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-03 10:27
Здравствуйте. Может. Сдайте полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, соскоб на энтеррбиоз. Так же исключить возможность укусов блох и клопов