Пятна на теле ребёнка, не проходят
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка появились красные пятна под коленками и на попе, то проходят, то вновь появляются, лучше всего видно после купания. Несколько дней назад начали появляться небольшие пятнышки по ногам, шелушатся и красные. Может ли это быть аллергия на порошок,? также сейчас находимся у бабушки, здесь жесткая вода, может это быть причиной? Есть аллергия на цитрусовые. Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста! Пятна увлажняем молочком детским.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, подобные высыпания можно расценивать как стигму атопического дерматита. Провоцировать в вашей ситуации может что угодно. Попробуте заменить порошок, мойте ребенка в кипяченой отстоянной воде, пересмотрите питание.