Пятна на теле после па

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был незащищенный па с сомнительным партнером 12.03, обработалась хлоргексидином и приняла в этот день 1 гр сумамеда однократно, 17.03 после душа я заметила красные обширные пятна на теле на разных участках, грудь, на следующий день ноги, которые проходят где то через час после принятия ванны. Не зудят, не чешутся. Подскажите, это может ли быть это как то связано с па? Анализы пцр и посев после принятия 1 гр сумамеда можно сдавать через 10 дней? Фото пятен прикладываю. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-18 19:36
Здравствуйте. На фото имеются проявления дерматита. К венерическим заболеваниям такие высыпания никакого отношения не имеют.
Что касается анализа ПЦР, то его необходимо сдавать не ранее, чем через 1 месяц после полового контакта.