Пятна на теле не приносящие дискомфорта
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, на что похожи эти пятна. Они есть на животе и около груди. Не беспокоят, шелушения нет, зуда тоже нет. Кожа склонна к пегментации. Родила год назад. Боюсь заразыны ли он. Сдавала анализы на аст и алт и щитлвидную железу, там все нормально.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Елена!
Сколько времени существует проблема?
Грудью кормите?
Чем-то мазали как долго?
Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут
Сделайте фото
Сколько времени существует проблема?
Грудью кормите?
Чем-то мазали как долго?
Сделайте фото
Елена!
Нужно было на одном пятне!
Исключили разноцветный отрубевидный лишай!
У вас - скорее всего- по фото и описанию - - - розовый лишай Жибера!
Не заразно! Не опасно!
Проходит самостоятельно за 4-12 нед! Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!
Используйте :
Мазь локоид - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней
Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
Отпишитесь при необходимости!
Нужно было на одном пятне!
Не заразно! Не опасно!
Используйте :
Отпишитесь при необходимости!