Пятна на теле как крапивница

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера ночью у меня начался зуд на шее. Утром было сильно опухшее верхнее веко и красные пятна по телу. Пила зодак 2 раза по 20капель. К вечеру почти всё нормально было. Вчера просыпаюсь, у меня на том же глазу, только под глазом уже припухлость и пятна в 2 раза больше (как крапивница). Купила противоаллерг. Таблетки эзлор. Перед этим еще зодак пила. К вечеру пятна стали бледнее и почти не припухшии, но не проходили. Сегодня ночью снова пятна между ног, прыщи на спине, прыщи на лице, чешутся локти. Перед первым высыпанием пила гормон. Препарат дюфастон 2т. 1 день, в ночь началось и уже на след. День я эти таб. Не пила. В побрчках у них написано зуд. Крапивница, отек квинке. Но я их уже принимала в декабре и январе и ничего подобного не было. Из еды тоже ничего нового. Сейчас выходные и я не знаю что мне делать. Может ли так долго влиять всё из-за лекарства? Очень боюсь. Фото прилагаю. Что же это все-таки может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-03 20:37
Отмените препарат. Сделайте тавегил и дексаметазон вм 5 дней, сорбекс 7 дней