Пятна на теле связаны с кератозом или что это?

Спрашивает: Марк
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, У ребенка(2 года) имеется фолликулярный кератоз. Недавно после солнца плявились красные пятна в местах загара(раньше такого не было), через несколько дней все прошло. После ребенок поел клубники и ее полностю все тело покрылось пятнами, типа крапивницы. Но ни температуры, ни вялости, ни зуда не было. 3 дня применяли супрастин. Пятна появлялись после сна и после того, как ребенок вспотеет. Сами по себе проходили. Прошла неделя и все равно неожиданно могут появится теперь такие пятна, особенно на бедрах и животе/спине. Аллерголог говорит, что ничего страшного, просто такая кожа у ребёнка. Хотелось бы услышать еще мнения врачей. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-17 22:36
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, пришлите фото результатов анализов для интерпретации