Пятна на теле чешущиеся при пальпации
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на теле появилось одно пятно, через неделю пятна появились на груди на животе и на ногах, прямого контакта с животными не было, пятна иногда зудят, подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей!
Розовый лишай Жибера.
Не заразно!
Проходит самостоятельно со временем 4-12 нед!
Главное - не раздражать: не трите ,не рассчесывайте, минимально мочите ,носите х б белье и одежду !
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней
Отпишитесь.