Пятна на теле чешущиеся при пальпации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на теле появилось одно пятно, через неделю пятна появились на груди на животе и на ногах, прямого контакта с животными не было, пятна иногда зудят, подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 15:28
Здравствуйте, Сергей!

Розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Проходит самостоятельно со временем 4-12 нед!

Главное - не раздражать:  не трите ,не рассчесывайте,  минимально мочите ,носите х б белье и одежду !

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь.