Пятна на ступнях
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гемморагический васкулит.
Здравствуйте, болела в детстве гемморагическим васкулитом, в 2012 году сняли с учёта и в 2014 году снова поставили на учёт, потому что педиатр увидела пятна на коленях. В конце 2018 года уехала учиться заграницу, и как-то заметила, что когда мне холодно на пальцах и до косточки появляются пятнышки, то же самое происходит всегда, при употреблении алкоголя, будь то даже обычные конфеты с каким-либо добавлением алкоголя, на следующий день всегда на ногах появляются пятна, но потом через какое-то время проходят. Скажите, стоит ли мне обращаться в таком случае снова к врачу или не нужно беспокоиться?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте. Лучше для спокойствия обратиться к ревматологу, это может быть криоглобулинемия или гиперсенситивный васкулит