Красные пятна на ступнях, которые перемещаются

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, впервые столкнулся со своей проблемой в 2020 году. Я еще учился в школе, нас посадили на дистанционное обучение. И вот когда мы вышли на очное у меня появились какието красные, горячие пятна на ступнях ног. Причем они могут перемещатся с одной стороны ступни на другую или вовсе на палец. Выще чем пальцы они не поднимаются. Один врач сказал, что это изза того, что долго не ходил и мой организм так воспринял нагрузку. Вот буду ходить каждый день и проблем не будет. Но сейчас я студент и хожу довольно много, но вчера опять появились эти пятна, я походил чуть больше обычного. Самое интересное я сдавал кровь и мочу анализы все в норме. И эти пятна проходят через неделю сами. Но эта неделя просто жуткая боль, когда я не могу наступить на ногу. Сейчас болит два пальца на 1 ноге. Указательный и безымянный. Вчера болел только безымянный, сегодня с него краснота почти сплала и боль практически тоже, зато до указательного теперь не дотронуться. Когда возникают на ступне примерно также происходит. Сначала маленькое красное пятно и оно болит. Потом оно увеличивается гдето до 4-5см в диаметре, и может переместиться с края ступни, например к центру и в среднем за неделю или дней 5 проходит.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-24 10:18
У Вас лично или в семье псориаза нет?
Артём 2022-04-24 12:15
Нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-27 16:05
Анализы во время приступа Вы не сдавали?
Артём 2022-04-27 16:20
Сдавал кровь и мочу, все показатели были в пределах нормы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-27 16:22
Так могут проявляться энтезиты - воспаление мест прикрепления сухожилий. Это один из симптомов спондилоартрита, в частности, псориатического артрита.

В анализе крови СРБ присутствовал?