Пятна на ступнях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около года назад появились пятнышки на ступнях, сначала было только на правой, чуть позже, около полугода стало на левой тоже самое, прошло еще около полугода, на правой почти прошло, похоже на варикоз или что это? Механических повреждений не было, вес тела 95кг при росте 183см, может нагрузка так? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-31 09:13
Похоже на пигментную пурпуру. Это вариант поверхностного васкулита.