Пятна на спинке у ребенка коричневого цвета. С мелкими прищиками

Спрашивает: Юлия Акимова
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 4.5 месяца, появились маленькие пятнышки коричневого цвета, не проходят и не увеличиваются, если присмотреться на них видны, как бы маленькие прыщики. До их появления ввели кабачок, безмолочную гречневую кашу и банан, подумав, что это возможно аллергия, все убрали, но пятна не прошли. Порошок и уходовые средства не меняли.
Теги: коричневые пятна у ребенка, красное маленькое пятнышко на ноге у грудничка, пятна на коже ребенка 5 лет светло коричневого цвета
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-16 19:24
Здравствуйте

Если пятна потереть, они краснеют и отекают?
Юлия 2021-10-17 15:05
Если потереть, действительно становятся ярче, и чувствуются пол пальцем немного.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-17 23:17
Возможно, это Мастоцитомы.

Требуется очная консультация для подтверждения диагноза.