Пятна на спине, не чешется не зудит, го разрастается

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, некоторые время назад (мес 1,5) обнаружила на спине сыпь. Не придала значения, т. к. подумала облезла так кожа после летнего загара. Сегодня обнаружила их по всей практически спине. Не чешется, не зудит, но очень напугало. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 08:15
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Елена 2020-12-13 10:26
А откуда он взялся? Где его подцепили?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 14:07
Почитайте про заболевание в интернете.