Пятна на шее и опухли лимфоузлы

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте,
Уважаемые специалисты
Будьте добры
У сына (40 лет, не женат, аллергик) через 10 дней после прививки от ковида, и через день после поездки в другой город (еда?) появились красные пятна на шее и опухли лимфатические узлы на шее -см. Фото.
Чтобы это могло быть? Мы (родители) в страхе

Заранее очень Вам благодарен

Валерий
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 11:48
Здравствуйте

Необходимо фото без одежды, что бы шею и грудь было видно полностью.

Высыпания с одной стороны тела?
Валерий 2021-10-10 22:05
Уважаемый доктор!
В приложении фотографии без одежды
Заранее спасибо
Валерий 2021-10-10 22:06
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 23:48
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Каламин 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Сделайте анализ крови на ВИЧ.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Валерий 2022-05-28 09:03
Уважаемый доктор,
еще раз большое Вам спасибо за абсолютно точно поставленный диагноз для нашего 40-летнего сына - опоясывающий герпес. Это было в октябре 2021 г. Он лечился и, как нам казалось, полностью вылечился.
Я прошу меня извинить, что я, к сожалению, лишен возможности оплатить Вашу услугу. Я также, к сожалению, не могу приехать к Вам.
Уважаемый доктор. Если позволите еще один вопрос. Несколько дней тому назад, т. е. через 7 месяцев после первичного заболевания он случайно обнаружил на том же самом месте (шее) пятна см. Фото. Они его не беспокоят. Что это? Рецидив? Последствия? Исчезнут ли эти пятна когда-нибудь? Был бы Вам очень признателен за ответ.
С уважением
Валерий