Пятна на руке и бёдрах, не чешутся но растут
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня примерно 3 месяца назад появилось маленькое пятнышко на руке как отдельные точки сначала, постепенно разрасталось и растёт дальше, две недели назад появилось также рядом ещё одно, сегодня заметила на внутренней части бёдер на обеих ногах начинающиеся пятнышки. Неудобства кроме визуального не доставляют, не чешутся, не зудят. Была у дерматолога взяли с руки соскоб сказали не грибок, но мазь по рецепту противогрибковая какая-то. Врач так и не ответил что это, сказал если через 4 недели не поможет приходите снова. В чем может быть причина? Кровь сдавала все хорошо, но я как раз в феврале болела ангиной, принимала антибиотики, аллергия замечена не была ранее, в бассейнах не купалась. Единственное что остаётся по здоровью беспокоить это уменьшение цикла менструации и у бабушки и у моей мамы была по крови находили красную волчанку, я на неё не проверялась. Спасибо всем за любую информацию
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Яна!
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна.
Под стеклом побледнело или остались красные точки?
Яна!
Это - капиллярит кожи /гемосидероз.
Скорее всего - кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки.
Это - капиллярит кожи /гемосидероз.
Не опасно ! Не волнуйтесь!
Хронический тонзиллит?
Спортом занимаетесь?
Хронический тонзиллит?
Спортом занимаетесь?