Пятна на ногах, похожие на кровоподтеки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Два месяца назад появились пятна на ступне, похожи на кровоподтёки, сейчас стали появляться на обеих ногах, болевых ощущений нет, не шелушатся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-05 17:40
Добрый день, есть ли зуд в этих местах?
Пятна пошли уже выше стопы, я правильно поняла?
Елена 2019-02-08 16:56
Да, пятна уже на обеих ногах, появилось пощипывание под кожей
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-13 17:47
Здравствуйте Елена

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга). Это поверхностный васкулит.

Учитывая прогрессирование процесса посоветовал бы вам незамедлительно обратиться к терапевту или ревматологу для обследования.
Эвелина 2024-04-01 20:09
Елена, здравствуйте. Подскажите можно с вами как то связаться? Сейчас столкнулась с похожей сыпью у себя.
Эвелина 2024-04-01 20:13
На стопах есть пятна красные маленькие как кровопдтеки. На ногах прям большие пятна (более коричневые но их мало) и много прям мелких как веснушки но не такое. Не болит.