Пятна на ногах. Краснеют периодически

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Холестирин слегка повышен
Здравствуйте, Здравствуйте, моей маме 62 года, последнии 10 лет у нее на ногах появились пятна, обычно они блеклые, но иногда начинают краснеть без причин, заметили, что после удара бывает краснеют как непроходящие синяки, сахар в норме, вены и сосуды ног проверяли-тоже в норме, врач местный говорит что это аутоимунное заболевание, спрашиваю у вас что это может быть? Прилагаю фото. Пожалуйста посмотрите. Что это может быть? Куда обращаться? Боли нет, не чешется, просто то краснеет то блекнет и так 10 лет.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-23 19:31
Чтобы точно ответить на этот вопрос нужно делать биопсию. Но это 100% не системное заболевание. За 10 лет уже бы давно были другие проявлениях заболевания, связанные с поражением внутренних органов.