Пятна на лобке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был большой прыщ подкожный на лобке, я его хотела выдавить, но не получилось. В итоге сейчас пятна по всему лобку. Купалась в бассейне и на море. Может что занесли или просто раздражение?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Татьяна
Это может быть стрептодермия.
Необходимо фото, что бы в кадре был виден весь низ живота.
Это может быть стрептодермия.
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Не мочить
Татьяна Скажите, пожалуйста, а это опасно? И откуда это у меня может быть? В жизни такого не было
Это не опасно, но заразно.
Это стрептококковое поражение кожи.